олимпиады

КОМАНДА РЯЗГМУ - ПРИЗЕР ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «СТОМАТОЛОГИЯ ЮГА-2018»

III место заняла Сборная РязГМУ в командном конкурсе «Визитка», и II место занял Виталий Будяков в конкурсе «Препарирование зуба под металлокерамическую коронку с изготовлением провизорной коронки» на IX Всероссийских студенческих играх «Стоматология Юга-2018», которые прошли в Кубанском государственном медицинском университете.

Студенты-стоматологи из 16 медицинских вузов России и ближнего зарубежья соревновались за право называться лучшими.

Команду РязГМУ представляли студенты 5 курса: Мария Таратынова, Максим Великанов, Елена Великанова, Юлия Алексухина и студент 3 курса Виталий Будяков. Руководителем делегации стала ассистент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний Оксана Лаут.

Игры длились два дня, во время которых обучающиеся выполнили 9 конкурсных заданий по ортопедической, терапевтической, хирургической, детской и пропедевтической стоматологии. Конкурсы были максимально приближенные к обычному приему в поликлинике.

Участники продемонстрировали высокий интерес, слаженность и хороший уровень теоретической и практической подготовки.