гранты

СОТРУДНИК УНИВЕРСИТЕТА СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ ГРАНТА ПРЕЗИДЕНТА НА ПРОВЕДЕНИЕ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Свидетельство на грант Президента России из рук главного федерального инспектора Сергея Яковлева получил Дмитрий Карпов - сотрудник кафедры хирургии, акушерства и гинекологии РязГМУ, заведующий отделением урологии ОКБ.

Дмитрий признается, что идея связать науку и практику появилась у него после защиты кандидатской диссертации. На кафедре онкологии и лучевой диагностики РязГМУ, где он работал тогда, были созданы условия для того, чтобы документально оформить все научные идеи, и направить их на конкурс на право получения гранта Президента.

Дмитрий Карпов стал единственным кандидатом наук в Рязанской области, получившим Грант Президента РФ на 2018-2019 гг. Теперь ему предстоит развивать перспективное фундаментальное научное исследование: «Персонализированный подход в выборе лечения операбельного рака мочевого пузыря». За два года он изучит и научно обоснует, как выбрать наиболее подходящую операцию для онкоурологического больного на основе знаний о его генах.