объявление

Олимпиада по топографической анатомии и оперативной хирургии

Приглашаем студентов принять участие в Олимпиаде, которая пройдет на кафедре сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии.

Мероприятие будет интересно обучающимся 4-го курса лечебного, педиатрического факультетов и ФОИС, сдавших зачет (для студентов лечебного факультета и ФОИС) и не имеющих задолженностей.

Первый этап – теоретический - состоится в 17.00 часов 10 декабря 2018 года в лекционном зале морфологического корпуса, на 2 этаже по адресу: ул. Шевченко, д. 34.

Участникам предстоит за 1 час выполнить открытые тестовые задания по всему курсу топографической анатомии и оперативной хирургии. Студенты, правильно ответившие на 85% и более вопросов, будут допущены до участия во втором этапе.

Второй этап – практический - состоится в 17.00 часов 12 декабря 2018 года на третьем этаже морфологического корпуса.  Он включает в себя прохождение станций с демонстрацией практических навыков: вязание хирургических узлов, наложение швов /на тренажере/, методы временной остановки кровотечения /на фантоме/, топографическое ориентирование /показать и назвать ту или иную структуру на пластинате или муляже/, знание хирургических инструментов, решение ситуационных задач с использованием рентгенограмм, МР и КТ-сканов.

Желающим принять участие в Олимпиаде студентам нужно подать заявку в свободной форме на имя учебного доцента Светланы Романовны Жеребятьевой не позднее 7 декабря 2018 года.

Контактный телефон 8 (4912) 46-08-82.