конференции

Коллектив Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова получил высокую оценку в области изобретательской и рационализаторской деятельности

2 июля 2018 года на базе бизнес-инкубатора Рязанского государственного радиотехнического университета состоялась открытая научно-практическая конференция «Изобретательская и рационализаторская деятельность как драйвер технологического развития региона», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора.

Открыл конференцию Губернатор Рязанской области Николай Любимов. В работе приняли участие председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) Антон Ищенко, и.о. заместителя Председателя Правительства Рязанской области Светлана Горячкина, ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин, руководители предприятий и организаций региона, высших учебных заведений, члены профессионального сообщества.

В рамках мероприятия были подведены итоги нескольких конкурсов в области изобретательской и рационализаторской деятельности, и состоялась торжественная церемония вручения дипломов.

Коллектив Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова был награжден дипломом III степени в номинации «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности в научной и образовательной сфере» и дипломом II степени в номинации «Лучшее предприятие и образовательные организации высшего образования Рязанской области в сфере изобретательской и рационализаторской деятельности».

За личный творческий вклад в области изобретательства и рационализации награждены почетными грамотами сотрудники университета:

• Лапкин Михаил Михайлович, заведующий кафедрой нормальной физиологии с курсом психофизиологии,
  • Андреева Ирина Владимировна, профессор кафедры хирургии, акушерства и гинекологии ФДПО.