ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «СТУДЕНТ ГОДА - 2018»

Итоги областного конкурса «Студент года - 2018», учрежденного Российским союзом молодежи и министерством образования и науки Российской Федерации, подвели в Рязанской области.

Конкурс проводился второй год подряд и состоял из нескольких этапов, которые включали заочную оценку достижений участников и очные собеседования конкурсантов с членами жюри.

Главная цель конкурса – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в различных сферах научной, творческой, спортивной и общественной деятельности. В 2018 году региональный этап включал семь номинаций. За победу боролись около 40 студентов рязанских вузов, а также шести колледжей Рязани и Михайлова.

В ходе конкурса были представлены портфолио участников, их научные и творческие достижения, общественные инициативы.

РязГМУ на конкурсе представляли шесть студентов. По итогам премиями и дипломами победителей награждены:

• в номинации «Молодой ученый года» - Полина Рогова:
  • «Спортсмен года» -  Мария Игошина;
  • «Интеллектуальный ресурс» - Святослав Землянухин.

Сертификаты участников конкурса и памятные призы были вручены Максиму Гранаткину,  Алине Седуновой и Ульяне Игнатовой.