Конференция

СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ПРОВЕЛИ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ»

Конференция, объединившая  хирургов, травматологов, терапевтов, кардиологов, рентгенологов, неврологов, врачей общей практики и отделений скорой медицинской помощи, состоялась в в  Сасовском межрайонном медицинском центре.

Мероприятие прошло в соответствии с комплексным планом работы министерства здравоохранения Рязанской области на 2018 год  и было направлено на повышение образовательного уровня специалистов, работающих в районах Рязанской области.

Доктор медицинских наук, профессор кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной   хирургии  и топографической анатомии РязГМУ, главный внештатный специалист - сердечно-сосудистый хирург министерства здравоохранения Рязанской области И.А. Сучков представил доклад «Болевой синдром у сосудистого больного. Как правильно лечить?».

Также он выступил с лекцией «Профилактика заболеваний сосудов. Что делать врачу и пациенту?». В ходе лекции состоялась дискуссия между врачами и пациентами, подробно рассматривающая пути их взаимодействия и важность усилий самих пациентов при лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

Кандидат медицинских наук, ассистент кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии РязГМУ Н.Д. Мжаванадзе выступила с докладом «Основные принципы антитромботической терапии при заболеваниях сердечно-сосудистой системы».

Конференция завершилась консультацией пациентов с заболеваниями сосудов.