день памяти

"СВЕЧА ПАМЯТИ"

Мемориальная акция «Свеча памяти» ежегодно проходит в России в ночь с 21 на 22 июня. Миллионы людей зажигают свечи в память о тех, кто встал на защиту Родины от фашистских захватчиков.

Рассвет Дня памяти и скорби студенты и сотрудники вуза встретили вместе с рязанцами у Вечного огня Скорбященского мемориала, чтобы почтить погибших защитников нашей Родины и зажечь «свечи памяти». Именно в 4 часа утра 77 лет назад началась Великая Отечественная война.

Студенты и сотрудники РязГМУ, находящиеся на летней оздоровительной базе отдыха "Здоровье" в  Солотче, присоединились к Всероссийской акции - у Солотчинского мемориала Великой Отечественной войны собравшиеся возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.