ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

Поздравление ректора РязГМУ с днем медицинского работника

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника.

Университет и практическое здравоохранение неразрывно связаны. Именно наше сотрудничество позволяет готовить профессионалов высокого уровня и развивать лучшие традиции российской медицины.

Вуз дает серьезную теоретическую базу, а клиническая практика максимально приближает обучающихся к будущей профессии и реализации знаний, полученных при изучении разных дисциплин.

На этом нелегком, но интересном пути очень важна роль наставников, кем, по сути, вы и являетесь, уважаемые коллеги! Своим примером вы демонстрируете на практике, как решать сложные задачи и, возможно, уже со студенческой скамьи искать, планировать, а затем внедрять новые, более совершенные формы, методы и направления научно-исследовательской деятельности. Это требует глубоких знаний, милосердия, большого терпения, моральных и физических сил.

Уверен, что также слаженно и эффективно мы будем работать и дальше, а наши выпускники будут соответствовать самым высоким требованиям. Я присоединяюсь к поздравлениям, звучащим сегодня в ваш адрес, и желаю любви, счастья, добра, крепкого здоровья вам и вашим близким!

Отдельно поздравляю всех обучающихся медицине и фармации. Достигайте всех поставленных целей, двигайтесь только вперед и становитесь профессионалами своего дела!