конференции

Конференция, посвященная перспективным решениям в прогнозировании, диагностике, лечении и реабилитации больных с дефектами и деформациями челюстно-лицевой области, состоялась в Краснодаре 17 и 18 мая.

Доцент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний РязГМУ О.С. Гуйтер выступила с докладом на тему «Варианты ортопедической стоматологической реабилитации пациентов с приобретенными и врожденными дефектами челюстно-лицевой области. Клинические случаи».

Также был представлен совместный доклад О.С. Гуйтер и заведующего кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии, доцента Н.Е. Митина «Анализ этиологических факторов дефектов и деформаций челюстно-лицевой области».

Конференция проходила на базе Кубанского государственного медицинского университета. В рамках ее работы прозвучало более 30 научных докладов от представителей медицинских вузов и практикующих врачей из Москвы, Рязани, Краснодара, Пятигорска, Ставрополя и других городов Центрального и Южного Федеральных округов России.