олимпиады

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО»

14 - 16 мая 2018 года на базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова проходил III заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 34.02.01 «Сестринское дело».
38 конкурсантов из разных субъектов Российской Федерации соревновались в выполнении профессиональных комплексных заданий.

• Тестовое задание включало в себя вопросы общих разделов и дисциплин профессионального учебного цикла по специальности 34.02.01 Сестринское дело.
  • Практические задания по иностранному языку были ориентированы на умения применять лексику и грамматику для чтения, перевода и общения на профессиональные темы.
  • Практические задачи по оценке коммуникативных навыков проходили в рамках организации производственной деятельности подразделения.

Конкурсанты также соревновались в выполнении внутривенных инъекций и манипуляций по сестринскому уходу.

По результатам конкурсов были определены победитель и призеры.

Председатель жюри олимпиады Надежда Ивановна Тихомирова вручила диплом призера в номинации «Специальный приз жюри» Виктории Газизовой, студентке Рязанского государственного медицинского университета имени академика Павлова.

Заместитель министра здравоохранения Лиана Амирановна Сошкина вручила дипломы:

• Наталье Писягиной, студентке Рязанского медицинского колледжа, – призеру в номинации "Лучший результат в профессиональном задании".
  • Людмиле Кабановой, студентке Брянского медико-социального техникума имени академика Н.М. Амосова, - призеру в номинации «Лучшее владение коммуникативными навыками».
  • Татьяне Саенко, студентке Санкт-Петербургского медицинского колледжа №1, - призеру в номинации «Лучшее владение иностранным языком».

Министр образования и молодежной политики Ольга Сергеевна Щетинкина вручила главные дипломы Олимпиады.

• 1 место заняла Дарья Манаенкова, студентка Курского базового медицинского колледжа.
  • 2 место - Татьяна Антипова, студентка Чебоксарского медицинского колледжа.
  • 3 место - Анастасия Орлова, студентка Тюменского медицинского колледжа.

Подводя итоги, ректор РязГМУ, профессор Роман Евгеньевич Калинин поздравил собравшихся с достойно пройденными испытаниями, подчеркнув, что это была олимпиада чемпионов, и статус ее подтвержден результатами.