день победы

День Победы

В день Победы патриотическая акция «Бессмертный полк» объединила 100 тысяч жителей области, в том числе более 42 тысяч человек в Рязани.

Участие в акции приняли волонтеры медики и добровольцы регионального штаба Народного проекта «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества», которые делают все возможное, чтобы «белых пятен» в судьбах воинов-рязанцев стало как можно меньше.

По сообщению регионального Правительства, Рязанская земля в годы Великой Отечественной войны дала стране больше всех Героев Советского Союза. Этой наградой отмечены более трехсот пятидесяти наших земляков, свыше шестидесяти стали полными кавалерами ордена Славы.

Рязанский государственный медицинский университет присоединился к шествию «Бессмертного полка». Студенты, преподаватели и сотрудники вуза с портретами своих родственников, а также с фотографиями сотрудников-фронтовиков РязГМУ, у которых нет родных, прошли в «Бессмертном полку» Великой Отечественной от площади Победы до площади Соборной.

Торжества продолжились парадом воинских частей и праздничными мероприятиями на разных площадках. В четырех из них – на площади Ленина, в Кремлевском сквере, в Центральном парке культуры и отдыха и на Площади победы - в концертных программах принимали участие коллективы РязГМУ – лауреаты и победители региональных и всероссийских творческих конкурсов.