экскурсии

Экскурсия в музей

С большим интересом слушали студенты лечебного факультета историю жизни и научного творчества Ивана Петровича Павлова.

Экскурсия в мемориальный музей-усадьбу академика была организована куратором 25 группы 1 курса лечебного факультета, преподавателем кафедры иностранных языков Анной Владимировной Илюшиной.

Уютный домик, построенный в середине XIX века, где прошли детство и юность Ивана Павлова, показался дышащим жизнью.

Из документов, фотографий, книг и вещей воссоздан образ человека нравственного и сильного духом. Образ, знакомый нам и совершенно неведомый.

Особенно студенты отметили экспозицию в Доме науки, повествующую об открытиях И.П. Павлова в физиологии пищеварения, кровообращения и высшей нервной деятельности.