мастер-классы

Мастер-класс от ведущих специалистов по эндодонтии и реставрации зубов прошёл в университете

20, 21 апреля в университете состоялся семинар и мастер-класс по эндодонтии и реставрации зубов для студентов, ординаторов, аспирантов и практикующих врачей-стоматологов. Это уже третий обучающий цикл, организованный кафедрой терапевтической и детской стоматологии РязГМУ в рамках сотрудничества вуза и фирмы «Dentsply».

Первый день был посвящен теоретическим аспектам прямой эстетической реставрации зубов, а также современным подходам к диагностике, лечению и профилактике заболеваний пульпы и периапикальных тканей.

Лекторами выступили:

•  Анастас Кубус – врач-стоматолог, терапевт-ортопед-микроскопист клиники MEDALL; сертифицированный представитель компании Dentsply Sirona; лектор стоматологического клуба «Grossmaster»; лектор учебного центра «Северная Каролина» по направлению эстетическая реставрация.
  • Андрей Зорян - доцент кафедры терапевтической стоматологии РУДН, член эндодонтической секции СтАР, Международной Федерации Эндодонтических Ассоциаций (IFEA), Европейского Эндодонтического Общества (ESE), сертифицированный тренер по эндодонтии и врач-консультант компании «Dentsply».

Мастер-классы в симуляционном центре университета прошли во второй день. Участники отметили, что университет является наиболее подходящей по техническому оснащению площадкой для повышения квалификации и обмена профессиональным опытом.