В университете обсудили вопросы пожарной безопасности

230 человек - сотрудники и студенты РязГМУ, Института Академии ФСИН России и РГУ имени С.А. Есенина - стали участниками открытого семинара-конференции «Актуальные вопросы пожарной безопасности и оказания помощи пострадавшим при пожарах».

Организаторами выступили кафедра медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности РязГМУ, Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Рязанской области и Рязанское региональное отделение научно-практического общества врачей неотложной медицины.

В качестве экспертов в семинаре приняли участие заведующая кафедрой медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности РязГМУ Н.В.Шатрова, начальник штаба по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работе РязГМУ Е.В.Попков и заместитель директора Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Рязанской области С.Ю.Смирнов.

Участники обсудили вопросы предупреждения пожаров и действия в чрезвычайных ситуациях в учреждениях и местах массового пребывания людей.

В программу мероприятия вошли тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим при пожарах и обсуждение мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В заключение слушателям были выданы памятки о действиях в случае пожара, разработанные кафедрой медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности РязГМУ.