день открытых дверей

Сотрудники вуза рассказали выпускникам школ и учебных заведений медицинского профиля Московской области о РязГМУ

29 марта 2018 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» проведен День открытых дверей для выпускников средних образовательных учреждений и учебных заведений медицинского профиля Московской области, посвященный целевому поступлению в Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова и Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова в 2018 году.

На мероприятии присутствовало около 130 выпускников из различных муниципальных образований Московской области - Раменский, Люберецкий районы, Серебряные Пруды, Долгопрудный, Видное, Химки, Пушкино, Ногинск, Подольск, Сергиев Посад, Королев, Мытищи, Щелково, Кашира, Лобня, Солнечногорск, Фрязино, Егорьевск, Балашиха, Одинцово.

Исполняющий обязанности главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» Станислав Николаевич Григорьев рассказал о профессиональной деятельности в современных условиях, о взаимодействии по обеспечению надзорной деятельности и о роли знаний по лабораторному делу в деле обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в Московской области.

В ходе мероприятия информацию о медико-профилактическом факультете представил Юрий Владимирович Несвижский декан факультета Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова.

Перед ребятами из Московской области выступили представители Рязанского государственного медицинского университета имени академика Павлова: декан медико-профилактического факультета, доктор медицинских наук, доцент Татьяна Давыдовна Здольник и начальник отдела довузовской подготовки Юлия Юрьевна Клейменова. Доклад был посвящен специальности «медико-профилактическое дело», получаемой выпускниками медико-профилактического факультета квалификации, сроке обучения, была представлена информация о том, для каких государственных органов, учреждений и организаций готовятся специалисты.

Было задано много вопросов об условиях поступления на медико-профилактический факультет, о проходных баллах, о получении целевого направления, о дальнейшем трудоустройстве, что свидетельствует о заинтересованности присутствующих школьников и их родителей в выборе профессии, связанной с профилактической медициной.