олимпиады

Победа команды РязГМУ на студенческой олимпиаде по акушерству и гинекологии имени Л.С. Персианинова

Вторая всероссийская студенческая олимпиада по акушерству и гинекологии имени Л.С. Персианинова прошла в Российском национальном исследовательском университете имени Н.И. Пирогова. 30 команд, представляющих медицинские вузы нашей страны, среди которых были сборные из Крыма и Донецкой республики, демонстрировали свои профессиональные навыки и умения.

В программу Олимпиады входили четыре конкурса: гистерозектоскопический, лапароскопический, ведение родов на роботизированном манекене и наложение швов при кесаревом сечении. Участники состязались под наблюдением жюри - практикующих врачей из разных городов России.

По итогам всех конкурсов больше всех баллов набрала команда «Фертилити» Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, второе место заняла команда РНИМУ имени Н.И. Пирогова; и третье место завоевала команда Кубанского государственного медицинского университета.
Дипломом I степени за победу в конкурсе «Шов при кесаревом сечении» были награждены Кристина Бровкина и Владимир Комагоров.

Диплом III степени по итогам конкурса «Ведение родов на роботизированном манекене» вручен Светлане Бочаровой и Владимиру Комагорову.

- Во время соревнований наши ребята продемонстрировали превосходный уровень практической подготовки и теоретических знаний, полученных при многократных тренировках. Замечательно, что олимпиада - ежегодная, нам есть к чему стремиться,

- подводя итоги, отметил тренер команды, ассистент кафедры акушерства и гинекологии Денис Анфалов.