первая помощь

Школа первой помощи для специалистов Сапожковской центральной районной больницы

27 февраля сотрудники Центра симуляционного обучения и аккредитации специалистов РязГМУ провели Школу первой помощи для медицинских работников Сапожковской центральной районной больницы.

По словам начальника центра Елены Танишиной, знание навыков оказания первой помощи жизненно важно абсолютно для всех. Но особенно это актуально для медицинских работников.

Старший преподаватель Илья Бахарев рассказал о новшествах методики оказания первой помощи, показал на тренажёрах современные приемы, познакомил врачей с правовыми требованиями при проведении этой процедуры. Сапожковские медики выполнили прием Геймлиха, освобождая верхние дыхательные пути человека от инородного тела и отработали навыки оказания первой помощи при остановке сердца, включая сердечно-лёгочную реанимацию с применением автоматического наружного дефибриллятора.