проекты

Сотрудник РязГМУ – победитель конкурса проектов «Иномед 2017»

Стали известны результаты конкурса проектов научных работ молодых ученых, проходившего в рамках Восьмой Международной дистанционной научной конференции «Иномед 2017».

Цель конкурса - демонстрация инновационной активности и научного потенциала вузов и учреждений, поощрение активных инноваторов в области критической технологии "Живые системы", а также формирование базы данных инновационных проектов с целью привлечения внимания потенциальных инвесторов.

Второй год подряд победителем становится сотрудник Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова.

Научный проект ассистента кафедры сестринского дела РязГМУ Михаила Валерьевича Жучкова «Разработка инновационной автоматической шприц-ручки для проведения мезопилинга кожи «Neoskin-Home» признан лучшим на конкурсе Иномед 2017.

Автором была разработана и применена на практике инновационная концепция последовательного ротационного использования схемы «нейрализатор-пилинг» при проведении контролируемого мезопилинга с помощью шприц-ручки. Представленная авторская разработка позволит свести осложнения процедуры химического пилинга, связанные с избыточным проникновение раствора кислоты в кожу к нулю и сделать мезопилинг гораздо более безопасным.