флешмоб

РязГМУ – 75 лет. Торжественное открытие юбилейного года. Начало отсчета

Цифра 75 венчает огромные часы с движущимися стрелками. В их центре – главный символ России, а вокруг флаги государств, граждане которых сейчас обучаются в РязГМУ. Именно так в День студенчества открыл год свой особенный год Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.

В 2018 вузу исполняется ровно 75 лет, основан он был в военном 1943. Запуск символических часов дал старт мероприятиям, посвященным юбилею университета.

- Сегодня мы начинаем отсчет подготовки к этой юбилейной дате вот этим флешмобом, этим замечательным энтузиазмом, который мы все проявили, несмотря на мороз, солнце и снег. И я желаю в этот день студенческого задора, ярких впечатлений, интересных событий,

- отметила проректор по лечебной и воспитательной работе РязГМУ Галина Борисовна Артемьева.

Студентов и всех Татьян поздравили председатель Рязанской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Наталья Сергеевна Шамбазова и заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Павел Олегович Симаков.

- Студенчество – это самая бурная, самая счастливая пора нашей жизни. И я хочу пожелать вам самое главное – берите от каждой секунды студенческих лет все по-максимуму: учитесь, развивайтесь, знакомьтесь, дружите, делайте новые проекты, совершайте открытия – все в ваших руках. Студенчество всегда отличалось самым бурным темпераментом. Даже сегодня, смотрите, мы пугаем всех тех, кто пришел за шубами в МКЦ, собой, флешмобом в честь 75-летия нашего медицинского университета. И, конечно, долгих лет жизни РязГМУ. Я надеюсь, мы соберемся здесь на 100-летие, потому что наш вуз – лучшая в России кузница медицинских кадров».

Из его рук самые активные студенты РязГМУ получили грамоты. Юбилейный год вступил в свои права. Впереди много мероприятий и событий, связанных с этой датой. Приглашаем вас стать активными участниками их подготовки и проведения.