Достойное прошлое, ответственное будущее: история и современность

В 2018 году исполняется  75 лет РязГМУ. К этой знаменательной дате в холле научной библиотеки начала работу выставка «Достойное прошлое, ответственное будущее: история и современность». Материалы экспозиции рассказывают об истории возникновения и становления университета, о медицинских династиях, вышедших из стен нашего вуза и о талантливых выпускниках нашей ALMA MATER.

Одной из таких выпускниц является Шевченко (Батищева) Елена Викторовна, окончившая в 2010 году РязГМУ. В настоящее время Елена Викторовна нейрохирург, кандидат медицинских наук, младший научный сотрудник сосудистого клинического отделения нейрохирургии ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко» Минздрава России.

Е.В. Шевченко подарила университету свою книгу «Детский инсульт. Реваскуляризирующие и реконструктивные операции у детей с цереброваскулярной патологией», изданную в 2017 году. Книга позволит широкому кругу специалистов педиатрического профиля получить представление об особенностях детского ишемического инсульта, его диагностики, принципах консервативного лечения и возможностях хирургического лечения патологии.