квн

Мы начинаем КВН вместе!

Объединились во мнении команды и члены жюри. 18 декабря в Центре культуры и досуга состоялся Открытый фестиваль на кубок ректора "Вектор КВН".

Это первый фестиваль, возрождающий университетскую традицию соревноваться командам разных факультетов.

За главный приз сезона 2017 года боролись 7 команд – «Сборная РязГМУ», «Клиническая психология», «Белки» фармацевтического факультета, «Проходная» педиатрического, «Медовуха» лечебного, «Агар-Агар» медико-профилактического факультета и «Я к шести подойду» команда Рязанского государственного университета.

Гостями игры стали серьезные, успешные люди, в разные годы закончившие Рязанский государственный медицинский университет, а в студенческие годы выступавшие за команды КВН вуза «Опиум», «Перцы», «Адреналин», «Антисептик» и на всю жизнь сохранившие любовь к КВН.

Своим примером они показали, что можно совмещать учебу с любимым хобби и быть успешными в профессии.

• Михаил Ерошин - продюсер, совладелец и генеральный директор телеканала "Диалоги о рыбалке".
  • Андрей Ерошин - чемпион центральной Рязанской лиги. Четырёхкратный чемпион областной лиги КВН, трехкратный чемпион лиги Подъем, который на данный момент немного пишет для одной хорошей Сборной из одного очень хорошего медицинского вуза.
  • Артур Ерохин, известный так же под псевдонимом Артем Дёмин - шоумен, ведущий утреннего шоу «Настройка» на радио «Шансон».
  • Антон Литонов - врач психиатр, судебнопсихиатрический эксперт Центральной клинической психиатрической больницы Московской области.
  • Марина Борисова - врач высшей категории, хирург онколог Рязанского областного клинического онкологического диспансера.
  • Сергей Елгазин - детский стоматолог Отделенческой больницы на станции Рыбное ОАО РЖД.
  • Иван Юдин - главный врач Городской клинической больницы №5.
  • Елена Карцева - региональный менеджер, торгово-промышленного холдинга «Русклимат».
  • Алексей Коновалов - хирург-онкогепатолог, гинеколог Научного медицинского исследовательского центра имени Блохина, член российского общества молодых онкологов.
  • Ирина Тараканова - директор Tele2 Рязань.
  • Светлана Андриянец - начальник отдела экологической безопасности.
  • Александр Огорельцев - доцент кафедры факультетской хирургии РязГМУ.
  • Олег Тетерин - врач-ортодонт стоматологической поликлиники №1, ассистент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии РязГМУ.
  • Сергей Свирин - врач стоматолог, имплантолог, хирург стоматологического центра "Мир стоматологии".
  • Сергей Скорубский - стоматолог-ортопед, хирург, имплантолог, главный врач клиники "Университетский стоматологический центр".

Открывая мероприятие, Роман Калинин - ректор университета, профессор, а в студенческие годы капитан команды «Опиум», сказал:

- Я с 2011 года жду этот фестиваль и благодарю гостей, имена которых громко звучали в КВН, и которые смогли найти время собраться здесь буквально со всей страны, что очень дорогого стоит! Эмоций реально очень много! Сегодня силой энергии наших команд мы сделаем КВН, который будет звучать также громко!

Судейскую бригаду возглавил Николай Плетнев - директор Рязанского Дворца Молодежи, почетный гражданин города Рязани, депутат городской Думы, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

В ходе приветствия Николай Плетнев вручил Роману Калинину юбилейный памятный знак - «25 лет Российской студенческой весне».

Открытый фестиваль на кубок ректора "Вектор КВН" состоял из двух конкурсов. Фристайл получился смешным, красочным, с запоминающимися шутками. А магия разминки с жюри вполне понятна - на сцене на глазах рождались шедевры остроумия, что поражало, притягивало и заставляло желать продолжения, которое обязательно последует.

По итогам фестиваля Мисс КВН была названа Наталья Ефремова из команды «Медовуха»;

Мистер КВН – Игорь Казаков из команды «Агар-Агар».

Третье место заняла команда «Клиническая психология»,
Второе место в «Векторе КВН» выиграла команда РГУ «Я к шести подойду».

Обладателем Кубка ректора стала команда медико-профилактического факультета «Агар-Агар».

В завершение игры гости, команды и зрители громко аплодировали руководителю школы КВН РязГМУ. Ольга Фидрик - автор, актриса и капитан известной рязанской команды «В мужской бане женский день», которую в 2007 году сразу после гала концерта музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН» в городе Юрмала, Президент международного союза КВН Александр Масляков впервые за историю игр со сцены без отборов пригласил участвовать в следующем фестивале, отметив их «Президентским КиВиНом».

Ольга от лица Сборной РязГМУ состава 2017 года вручила ректору Роману Калинину памятную стеллу и заверила, что КВН в Рязанском государственном медицинском университете будет!