конференции

Состоялась  межрегиональная  научно-практическая конференция «40 лет службе детской анестезиологии и реаниматологии Рязанской области»

В работе конференции приняли участие  ведущие специалисты Рязанской областной детской клинической больницы, Клинического областного перинатального центра, ГБУЗ «ДГКБ Святого  Владимира» города Москвы; а также коллеги из Института анестезиологии, детской анестезиологии и интенсивной медицины; Евангелистской больницы, г. Хамм, Германия, сотрудники кафедры, ординаторы, студенты старших курсов.

С докладами «Опыт использования малоинвазивного введения сурфактанта методом LISA» и «Применение BLUE-протокола в ОРИТН» выступил ассистент кафедры детских болезней с курсом госпитальной педиатрии, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорождённых и недоношенных детей ГБУ РО «ОКПЦ» М.А. Баскевич.

В ходе работы конференции участники подвели итоги 40-летнего опыта педиатрической анестезиолого-реанимационной службы города Рязани, поделились опытом ведения больных с ургентной патологией и сложными клиническими случаями.