олимпиада

Сборная РязГМУ - победитель I Международной интернет-олимпиады

Знание языка является не преимуществом, а необходимостью, заявила тему видеофильма Сборная команда РязГМУ на I Международной интернет-олимпиаде по английскому языку среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов.

35 команд представили свои работы на английском языке по одной из предложенных тем. Сборная РязГМУ наглядно подтвердила, “In Medicine, English is not a Priority, it is a Necessity”.

По словам старшего преподавателя кафедры иностранных языков Ирины Валентиновны Гарески, курировавшей подготовку, студенты с энтузиазмом подошли к выполнению задания, показав очень высокий уровень владения английским языком.

Членами жюри выступили зарубежные эксперты  в лице Jonathan McFarland, преподавателя медицинского английского; Natalia V. Bukhanova, MD, PhD, научного сотрудника кафедры общественного здравоохранения и эпидемиологии Университета Далхаузи (Канада,  Галифакс), а также   представители УМК по лингвистическим дисциплинам УМО по укрупненной группе специальностей 31.00.00 Клиническая медицина и 33.00.00 Фармация при Координационном совете в области образования «Здравоохранение и медицинские науки» Министерства образования и науки Российской Федерации.

По итогам олимпиады работа Валерии Дещекиной, Тимура Хасанова,  Елизаветы Елевтеровой,  Михаила Упорова,  Николая Фролова и Сусанны Карибовой получила высокую оценку всех членов жюри и заняла 1 место.