награждение

Ректор университета принял участие в поздравлении лучших спортсменов в 2017 году

13 декабря во Дворце молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению лучших спортсменов, тренеров, областных федераций по видам спорта по итогам 2017 года.

Почётными гостями церемонии были: губернатор Рязанской области Николай Любимов, министр физической культуры и спорта региона Сергей Икрянников, председатель комитета областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени Павлова, посол ГТО в Рязанской области Роман Калинин, депутаты областной Думы, представители администрации Рязани, спортивных федераций региона, профильных и образовательных учреждений, общественных организаций, спортсмены и тренеры.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что спортсмены и тренеры региона заслуживают глубокого уважения и признания. Их отличают воля к победе и высочайшее профессиональное мастерство. В уходящем году копилку спортивных наград области пополнили более 900 медалей самых престижных международных и всероссийских соревнований. Глава региона отметил особую заслугу наставников в успехах спортсменов.

В ходе мероприятия наградами были отмечены спортсмены, тренеры, руководители спортшкол, представители спортивных федераций региона, а также вручены удостоверения о присвоении спортивных званий и квалификационных категорий. Особое внимание было уделено спортсменам-паралимпийцам и их тренерам. Ректор РязГМУ, посол ГТО в Рязанской области Роман Калинин наградил победителей областного конкурса на лучшую организацию работы по внедрению комплекса ГТО.

В рамках торжественной программы были показаны творческие номера.