языковой клуб

Участники «LANGUAGE TIME» посетили выставку «Бресткая крепость»

Вот уже два месяца в РязГМУ ведет свою работу клуб языкового обмена «LANGUAGETIME», где российские и иностранные студенты изучают новые культуры и языки. С инициативой создания клуба вышли представители Студенческого Совета Максим Гранаткин, Полина Метелкина  и Юлия Ли, а также сами иностранные студенты, желающие усовершенствовать знание русского языка.

Клуб «LANGUAGETIME»  - отличная возможность для российских студентов практиковать английский и французский языки с их носителями – иностранными студентами из разных стран мира. Международные студенты, в свою очередь, с удовольствием изучают русский язык и культуру. Занятия в клубе становятся для них площадкой для встречи новых друзей, погружения в новую языковую среду, что способствует их скорейшей адаптации в России.

Каждая встреча клуба носит определенную тематику. Правило только одно: стараться общаться как можно с большим количеством людей и вести обсуждение на изучаемом языке. Студенты рассказывают друг другу о своих обычаях и национальных особенностях, делятся своими планами и мечтами, смотрят и обсуждают известные фильмы и играют в забавные игры на сближение.

В этот раз очередная встреча клуба прошла за пределами кампуса.

Участники “LanguageTime” посетили 3-D выставку «Брестская крепость», открывшуюся в ТЦ «Рязанский». Студенты из России, Марокко, Туниса, Египта, Южной Африки и Узбекистана познакомились с историей легендарной Брестской Крепости и трагическими судьбами рязанских героев, погибших во время ее осады германскими войсками. С особым интересом с экспозицией познакомились иностранные обучающиеся, не знакомые ранее с историей осады крепости.

После посещения выставки участники клуба устроились в уютном кафе неподалеку и за чашечкой кофе обсудили тему героизма. Как выяснилось, для многих ребят героями являются не исторические персоны или известные личности, а люди, дарящие им поддержку и тепло – их родители, близкие и друзья.

Клуб «LanguageTime» проводит занятия каждую среду в 17.00 на третьем этаже в Библиотеке РязГМУ. Ждем всех желающих попрактиковать иностранный язык и встретить новых друзей!