дни культур

Студенты и представители администрации вуза приняли участие в праздновании Дня независимости Нигерии

Творческие номера, дефиле в национальных костюмах, знакомство с традициями, большой торт с изображением флага Нигерии – представители Нигерии, обучающиеся в РязГМУ, при поддержке Ассоциации нигерийских студентов Рязани организовали празднование Дня независимости Нигерии.

Среди гостей были не только граждане Нигерии, но и студенты университета из Ганы, ЮАР, Камеруна, Замбии, Свазиленда, Алжира, Уганды, Кении, а также представители администрации вуза.

Декан факультета по обучению иностранных студентов Виктор Григорьевич Окороков выступил с приветственным словом. Начальник воспитательного отдела Владимир Иванович Васильев вручил грамоты и памятные призы студентам, отличившимся в учебной, научной и спортивной деятельности, отметив, что подобные мероприятия помогают сформировать у молоды людей уважение к истории и культуре других народов через знакомство с их традициями, праздниками и обычаями.