конференция

Сотрудники РязГМУ приняли участие в работе научно-практической конференции «Современные тенденции развития психиатрической помощи: от региональных моделей к общей концепции»

С 14 по 15 сентября 2017 года в Екатернибурге проходила всероссийская научно-практическая конференция врачей психиатров, посвященная вопросам развития психиатрической помощи, современным подходам в диагностике и фармакотерапии психических расстройств, как на уровне регионов, так и в целом по России.

В рамках конференции состоялся Пленум Правления общественной организации «Российское общество психиатров», где работа Рязанского отделения общества, председателем которого является заведующий кафедрой психиатрии и психотерапии ФДПО РязГМУ, д.м.н. Дмитрий Петров, была удовлетворительно оценена ревизионной комиссией.

В ходе заседания участники обсудили текущую работу «Российского общества психиатров» в рамках непрерывного медицинского образования, заслушали отчет о работе Совета молодых ученых общества (председатель – ассистент кафедры психиатрии, к.м.н. Илья Федотов), наметили перспективные направления в работе с молодыми специалистами.