СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ ПОСЕТИЛИ СПЕКТАКЛЬ "ЧЕХОВЪ. ЧАЙКА" ГРОДНЕНСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ

Показ состоялся в областном театре кукол в рамках XVI международного фестиваля «Рязанские смотрины».  Представить свои работы приехали кукольники из Москвы, Саратова, Оренбурга, Иркутска, Пензы, Симферополя, Назрани, а также Беларуси, Словении, Болгарии и Испании.

Постановка,  которую посетили студенты университета в сопровождении начальника отдела по воспитательной работе В.И. Васильева, представляет собой  инсценировку Чеховской "Чайки" в исполнении актеров театра Беларуси.

- Произведение актуально всегда, - поделились ребята - оно о смене эпох, формаций, мышления. Несмотря на современный подход, интерпретацию классического текста, нестандартные приемы перехода диалогов от живых актеров к кукольным и наоборот, спектакль сохранил главное - интерес к человеку и его внутренним переживаниям, надеждам, иллюзиям, стремлению к любви и гармонии».