воспитательная работа

Наши студенты на Всероссийском экологическом субботнике

«Зеленая Россия» - такое название получила акция, которая собрала участников из вузов и ссузов города. Среди них студенты лечебного факультета РязГМУ.

На уборку Лесопарка от нашего вуза отправились шестнадцать студентов. Каждый уверен в важности экологической акции. «Мы находили разный мусор, но в основном это отходы из пластика, стекла, полимеров. Все это остается в земле долгие годы и наносит вред окружающей среде. Последствия такого замусоривания ощутим не только мы, но и наши дети. Наше участие в субботнике – это вклад в охрану окружающей среды». – поделился студент второго курса Курсан Акимов

Единый Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» проводится по инициативе Министерства природопользования Рязанской области. Это масштабная  общероссийская социально-значимая акция, цель которой улучшить экологическую обстановку. В Рязанской области экологические субботники проходят во всех муниципальных образованиях региона.

«Участие студентов в экологической акции – это часть воспитательной работы. Студенты учатся бережному отношению к окружающей среде, природным ресурсам, - отметил начальник отдела по воспитательной работе В.И. Васильев, - а участие в субботнике дает им возможность внести вклад в благополучие нашей страны».