стоматология

Студенты РязГМУ провели урок гигиены для малышей

На этот раз они побывали в гостях у воспитанников детского сада № 91.

Уроки стоматологического здоровья давно стали неотъемлемой частью практики студентов РязГМУ, которые они посещают с интересом и удовольствием. Всю программу формируют сами, в том числе, придумывают сценарии спектаклей и костюмы для выступления. И на самом уроке играя, рассказывают малышам, почему так важно, а главное как правильно ухаживать за зубами и полостью рта.

Несмотря на летние каникулы, студенты 4 курса стоматологического факультета организовали урок гигиены в детском саду № 91. Для воспитанников было подготовлено импровизированное представление, а также занятие, на котором детям показали правильную технику чистки зубов и рассказали о продуктах питания, которые сохраняют здоровой полость рта.

«Такие уроки помогают нам подготовиться к будущей профессиональной деятельности. У нас уже на втором курсе проходят интерактивные занятия между собой для того, чтобы научить нас разговаривать с маленькими пациентами, ведь это уже совсем другой уровень беседы. А на уроках гигиены мы показываем детям все максимально в доступной форме, чтобы они знали, как ухаживать за зубами с раннего возраста»,

- рассказала участница акции, студентка 4 курса стоматологического факультета РязГМУ Елизавета Еливтерова.

Уроки стоматологического здоровья набирают все большую популярность. С наступлением нового учебного года они будут проводиться в регулярном режиме.

«Мы расширяем проект, он получил поддержку региона. Стараемся вовлечь как можно больше школ и детских садов. Это же польза для малышей и практика для наших студентов»,

- сообщил ассистент кафедры терапевтической и детской стоматологии РязГМУ Е. А. Лавренюк.

В завершении занятия малыши поблагодарили гостей и прочитали  стихотворения. А студенты в ответ сказали, что главной наградой для них будет, если ребята будут следить за своим здоровьем.