Ректор провел встречу по вопросам поступления в ординатуру

Участники говорили о новых правилах зачисления, условиях и направлениях подготовки.

Ректор РязГМУ, профессор Р. Е. Калинин провел встречу, главной темой которой стал вопрос поступления в ординатуру. Участниками стали выпускники этого года, а также прошлых лет.

Согласно приказу Минздрава России от 11 мая 2017 г. № 212н в этом году меняется порядок поступления в ординатуру. Основная цель – организовать прием максимально беспристрастно, прозрачно, основываясь лишь на знаниях и объективных достижениях студентов.

Ректор РязГМУ, профессор Р. Е. Калинин отметил, что принципиальными в приказе являются два пункта: необходимость прохождения аккредитационного тестирования (в качестве вступительного экзамена) и установление единой системы присуждения баллов (которые принимаются во внимание при поступлении в ординатуру).

Для выпускников прошлых лет предусмотрена возможность тренировочных тестирований и консультаций. Зачисление в ординатуру состоится на основании единого рейтингового списка.

Также было отмечено, что в университете с 15 июня работает Консультационный центр по приему в ординатуру, обратиться в который можно с 14:00 - 18:00 с понедельника по пятницу по адресу г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 9, каб. 310, либо по телефону +7 (4912) 46-08-14.

«Мы должны сделать отбор максимально прозрачным. Наша задача - обеспечить прием равных возможностей»,

- подчеркнул ректор РязГМУ, профессор Р. Е. Калинин.

Участники также задавали уточняющие вопросы, а в завершении встречи ректор рассказал о создании в нашем вузе сайта «Содружество выпускников». Социальная интернет-платформа позволит не только общаться выпускникам университета на одной площадке, но и во многом поможет решить проблему трудоустройства.