награда

РязГМУ отмечен за вклад в развитие интеллектуальной собственности

Награду конкурса ректору университета вручил врио Губернатора региона Н. В. Любимов.

В апреле 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся форум «Дни интеллектуальной собственности». Он объединил деловые встречи и игры, мастер классы, конференции, онлайн-площадки, а также конкурс «За вклад в развитие интеллектуальной собственности».

В номинации «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности в научной и образовательной сфере» дипломом I степени отмечен наш университет. Саму награду ректору РязГМУ, профессору Р. Е. Калинину на приеме в Правительстве Рязанской области вручил врио Губернатора региона Н. В. Любимов.

В рамках мероприятия также были подведены итоги региональных конкурсов в области развития инноваций. Н. В. Любимов вручил награды ученым - лауреатам премии Рязанской области по науке и технике им. академика В. Ф. Уткина. В их числе сотрудники кафедры хирургических болезней с курсом урологии РязГМУ профессор Б.Н.Жиборев и ассистент кафедры А.Б. Жиборев, отмеченные за разработку и внедрение в практику устройства для лечения предстательной железы «МАВИТ».