РязГМУ в первой сотне Национального рейтинга университетов

Список составлен по итогам 2016-2017 учебного года.

Опубликованы данные VIII Национального рейтинга университетов. Оценка проводилась среди 264 ведущих вузов России. В этом году список увеличился, его дополнили 26 университетов страны.

В общий рейтинг попал РязГМУ, по сравнению с минувшим учебным годом наш вуз поднялся почти на 40 позиций вверх и из второй сотни переместился на 95 место. Это стало возможным за счет улучшения показателей по основным критериям оценки: уровень образования, исследований, социализации, интернационализации, инноваций и позиционирование бренда. На основе каждого из направлений также публикуются шесть параметрических частных рейтингов. В Национальном рейтинге университетов 17 медицинских вузов, среди которых  мы стали шестыми.

Источниками данных выступают открытые материалы о деятельности университетов, собранные экспертами «Интерфакса» анкетные данные, данные мониторинга вузов Министерства образования и науки России, а также результаты анализа, проведенного с помощью Системы комплексного анализа новостей (СКАН-Интерфакс).

В Национальный рейтинг университетов попали еще 2 рязанских вуза: РГРТУ и РГУ им. Есенина, которые расположились на 143-145 и 217-218 местах соответственно.