культпоход

Студенты РязГМУ посетили вечер классической музыки «Посвящение Гершвину»

Концерт состоялся в Рязанской областной филармонии.

Вечер классической музыки, посвященный композитору Джорджу Гершвину, основоположнику американской классической музыки, прошел в областной филармонии. Произведения автора, который впервые «вывел» джаз на академическую сцену, исполнил Рязанский Губернаторский симфонический оркестр.

На концерте побывали почти 20 студентов РязГМУ в сопровождении начальника отдела по воспитательной работе В. И. Васильева. «Концерт ребятам понравился. Слушали на одном дыхании, с удовольствием. А в завершении даже удалось сфотографироваться с исполнителями», - поделился В. И. Васильев.

Программа вечера состояла из двух отделений, собранных из произведений композитора, в том числе, написанных к бродвейским спектаклям и кинофильмам, популярную музыку и песни, а также симфонические и оперные партии. Солировали Мишель Бредли (сопрано), Сидни Аутлоу (баритон) и Кэти Махан (фортепиано). Выступление прошло под руководством американского дирижера Марка Мандарано.