конференция

РязГМУ на XXI Ежегодной сессии Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева

В форуме участвовали сотрудники кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии.

Ежегодная сессия Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, включившая работу  Всероссийской конференцией молодых ученых, проходила с 21 по 23 мая в Москве.  Площадка сессии объединила специалистов из России, США, Южной Кореи, Германии и стран СНГ.

РязГМУ на конференции представили сотрудники кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии. Клинический ординатор кафедры А. А. Крылов 21 мая представил на форуме доклад «Опыт использования методики терапевтического ангиогенеза в комбинированном лечении пациентов с критической ишемией нижних конечностей на фоне сахарного диабета» (авторы: Р.Е. Калинин, И.А. Сучков, Р.В. Деев, Н.Д. Мжаванадзе, А.А. Крылов А.А.).  А 23 мая аспирант кафедры А.А. Камаев выступил с докладом «Магний как показатель дисплазии соединительной ткани у пациентов с варикозной болезнью нижних конечностей» (автор: Р.Е. Калинин, И.А. Сучков, А.С. Пшенников, А.А. Камаев).

Выступления наших сотрудников получили положительные отзывы и высокую оценку председателей секций, в том числе как перспективные направления работы кафедры, требующие дальнейшего научного рассмотрения.

Так же в рамках Ежегодной научной сессии прошло совещание профильной комиссии Министерства Здравоохранения России по сердечно-сосудистой хирургии. В его работе принял участие проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ, главный внештатный сердечно-сосудистый хирург Рязанской области И. А. Сучков.