РязГМУ отмечен на Петербургском международном экономическом форуме

Врио губернатора Рязанской области отметил большую роль нашего вуза, выступая с докладом на Петербургском международном экономическом форуме.

Врио губернатора Рязанской области Н.В.Любимов выступал на сессии Форума с докладом «Три измерения эффективности здравоохранения», в котором прокомментировал состояние и возможности медицинской сферы региона, отметив роль РязГМУ:

«У нас очень сильный медицинский университет, и это плодотворно сказывается на обеспеченности врачами нашего региона. Все областные больницы — клинические, они все сотрудничают с университетом, плюс занимаются наукой — вот что очень важно,  - подчеркнул глава региона, - нам нужно больше инвестиций вкладывать в науку, которая связана с медицинским образованием».

Кроме того, на Форуме стало известно, что Рязанская область вошла в десятку лучших по эффективности здравоохранения. Об этом сообщила председатель  правления Ассоциации медобществ по качеству Г.Э. Улумбекова на Петербургском международном экономическом форуме

Исследования проводились среди 85 субъектов РФ. Основными критериями стали три показателя, влияющих на здоровье населения: валовой региональный продукт, государственные расходы на здравоохранение и уровень потребления крепких алкогольных напитков.