Студенты РязГМУ на мероприятиях, посвященных Дню Победы

В преддверии 9 мая наши студенты пробежали спортивную эстафету, прошли исторический квест и участвовали в фонетическом вечере.

Накануне Дня Победы в нашем вузе прошли мероприятия посвященные этому празднику. В пятницу, 5 мая, на территории медгородка провели тематический квест «Юность, опалённая войной», который  стал экскурсом в события Великой Отечественной. Сборные факультетов на один вечер превратились в специальные отряды, им предстояло пройти несколько станций, задания для которых подготовили представители Совета обучающихся университета. Отвечали на вопросы о войне, проверяли спортивную сплоченность, вместе решали головоломки и передавали шифровки, показывали навыки оказания первой помощи, танцевали довоенный вальс, и также вместе завершали квест: ели кашу, которую раздавали на полевой кухне, пили горячий чай и дружно под гитару пели песни военных лет.

За день до этого, 4 мая, наша легкоатлетическая сборная одержала победу на городских соревнованиях. На стадионе ЦСКА прошла эстафета, посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Спортивное соревнование – давняя традиция, впервые состоялась в нашем городе около 70 лет назад. Десять этапов общей протяженностью 1200 метров команда РязГМУ пробежала быстрее своих коллег из других вузов Рязани и стала победителем общего зачета.

Фонетический вечер, посвященный Дню Победы, состоялся на кафедре иностранных языков.  Студенты первого и второго курсов дополнительной образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» на английском языке рассказали о своем понимании и значении Великой Победы и истории своих семей, представили творческие постановки и миниатюры, исполняли стихи и песни военного времени. В завершении всем участникам были вручены поощрительные грамоты, а победителям в номинациях «Лучшее стихотворение», «Лучшая сценка» и «Лучшая презентация» - памятные дипломы.