РязГМУ на конференции «SCIENCE 4 HEALTH 2017»

VIII Международная научно-практическая конференция «SCIENCE 4 HEALTH 2017» прошла на базе Российского университета Дружбы Народов с 13 по 15 апреля.

Ее участниками стали студенты, интерны, ординаторы, аспиранты и молодые ученые вузов России и зарубежья. Программа в этом году объединила теоретические и практические площадки, а также  Олимпиаду мануальных навыков по стоматологии и открытый конкурс научных работ на русском и английском языках в 29 секциях.
На конференции «SCIENCE 4 HEALTH 2017» присутствовали и студенты РязГМУ. По итогам трех дней в копилке нашего вуза четыре победных работы.

• Студентка 5 курса лечебного факультета Лидия Колесникова заняла 1 место в секции «Педиатрия II» с докладом «Нейрофиброматоз: проблемы диагностики и лечения» (науч.рук. - Е. Э. Блохова).
  • Студент 4 курса лечебного факультета Дмитрий Сураев занял 2 место с докладом «Генноиндуцированный ангиогенез: особенности строения сосудистой стенки» ( науч. рук. - к.м.н. Р. В. Деев) в секции «Базовые науки II».
  • Студент 6 курса лечебного факультета Артем Чобанян занял 2 место в секции «Хирургия I» с докладом «Результаты эндоваскулярного лечения аневризм брюшной аорты» (науч.рук. - к.м.н., доцент А. С. Пшенников).
  • Студентки 5 курса лечебного факультета Елизавета Романова и Елена Королева заняли 3 место в секции «Педиатрия II» с докладом «Оказание помощи детям с постгеморрагической гидроцефалией в условиях ОДКБ им. Н.В.Дмитриевой г. Рязани» (науч. рук. - к.м.н. В.И. Петрова).

Соорганизатором конференции «SCIENCE 4 HEALTH 2017» выступил Университет Семмелвейс (Будапешт, Венгрия).