профориентация

Профориентационная экскурсия для школьников

Сотрудники нашего университета показали вуз учащимся рязанской школы № 61.

Проведение информационных обзорных экскурсий – одно из направлений профориентационной работы вуза. Для школьников была подготовлена программа: вначале они посетили морфологический корпус РязГМУ, в том числе анатомический музей, а затем перешли в медико-профилактический корпус на базу Центра симуляционного обучения.

«Экскурсия очень важная, во-первых, она поможет кому-то с выбором профессии, во-вторых, мы сейчас с этим восьмым классом проходим курс анатомии и дети смогут наглядно увидеть то, что мы преподаем им в теории»,

- рассказала сопровождающая школьников учитель биологии Л. А. Максимова.

В музее ребятам рассказали об экспонатах, истории собранных препаратов, а также ответили на вопросы школьников. Кроме того, гостям продемонстрировали интерактивный анатомический стол, в этот момент в музее присутствовали студенты 1 курса стоматологического факультета, которые также пришли на экскурсию. Все вместе ребята осмотрели техническую новинку, а студенты в свою очередь поделились знаниями и впечатлениями от учебы в нашем вузе.

Центр симуляционного обучения раскрыл двери всех своих учебных аудиторий, в том числе кабинеты ухода за больными, хирургии, основ реанимации, неотложной помощи, педиатрии. Школьникам показали оборудование и симуляторы Центры, а также дали возможность попрактиковаться на некоторых из них.

«Экскурсия очень понравилась, много попробовала, много узнала. И я еще больше уверена теперь, что через несколько лет буду поступать в медицинский»,

- поделилась впечатлениями одна из участниц экскурсии Дарья Косарева.