совет обучающихся

В День космонавтики студенты РязГМУ посмотрели фильм «Время первых»

Какой была история человеческого подвига в покорении Вселенной, увидели студенты нашего вуза на закрытом показе новой отечественной ленты.

Совместный выход в один из кинотеатров Рязани был организован Управлением по воспитательной работе РязГМУ по предложению студентов.

Перед началом показа, когда ребята уже заполнили места в зале, представители Совета обучающихся РязГМУ, провели для зрителей мини лекцию об истории становления советской космонавтики, а сразу по окончанию фильма студентам предложили ответить на вопросы «космической викторины».

Сама картина перенесла зрителей на несколько десятилетий назад. Главные герои - опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов - молодой и мечтающий о подвиге человек, готовы шагнуть в неизвестность Вселенной. Фильм не просто рассказывает историю нашей страны и о покорении Космоса, лента повествует о безграничном мужестве и патриотизме людей, веривших в свою мечту.

По отзывам зрителей, фильм им очень понравился, даже вызвал чувство гордости и оставил массу эмоций и информации для размышления.