спорт

Достижения сборных РязГМУ на межвузовской Спартакиаде

Стали известны результаты выступлений волейбольных и баскетбольных команд нашего университета.

В Рязани продолжаются соревнования студенческой Спартакиады среди высших учебных заведений региона, в ней принимают участие 8 сборных. Среди заявленных дисциплин лыжные гонки, волейбол, плавание, легкая атлетика, баскетбол, самбо, футбол, настольный теннис, а также сдача нормативов ГТО.

Неделю назад завершились игры по баскетболу. Наша женская команда, обойдя всех соперниц, заняла первое место. Делясь впечатлениями от игр, участница сборной Ирина Ильина отметила, что «команда в боевом расположении духа и дальше готова «крушить стены и соперниц»! Мужская сборная по итогам соревнований заняла второе место.

Результаты соревнований (тройки лидеров):
Девушки:

• 1 место – Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова;
  • 2 место – Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина;
  • 3 место – Рязанский государственный радиотехнический университет.

Юноши:

• 1 место – Рязанский государственный радиотехнический университет;
  • 2 место – Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова;
  • 3 место – РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова.

А в минувшие выходные финальные матчи сыграли волейбольные команды. Наши девушки со счетом 3:1 в сложном матче уступили соперницам из РГУ и получили серебро соревнований.

«Мы вложили в игру максимум усилий, тяжело сражаться с командой, основные игроки которой выступают в высшей лиге и имеют гораздо больший опыт, чем мы. Но такие матчи дают нам отличный повод задуматься над своими ошибками. В целом и мы, и тренер, довольны тем, что показали вчера на площадке», - рассказала о впечатлениях от игры участница волейбольной сборной Мария Игошина.

Так же на втором месте в итогом зачете остановилась и юношеская сборная по волейболу. В финальном матче они боролись до последней партии, но все-таки уступили противникам из РГРТУ.

Результаты соревнований (тройки лидеров):
Девушки:

• 1 место – Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина;
  • 3 место – Рязанский государственный радиотехнический университет.

Юноши:

• 1 место – Рязанский государственный радиотехнический университет;
  • 3 место – Академия ФСИН России.

Общие итоги студенческой Спартакиады среди вузов региона подведут в конце мая.