олимпиада

Успех студентов РязГМУ на IV Международной олимпиаде «Медицина и языки: на перекрестке культур»

Студент факультета клинической психологии Егор Гоглов стал вторым, а студентка лечебного факультета стала лучшей в номинации ««Самое оригинальное выступление». Очный этап олимпиады по иностранным языкам проходил с 24 по 25 марта в Воронежском  государственном медицинском университете  им Н.Н. Бурденко.

Более 450 студентов из 32 российских медицинских университетов, а также медвузов ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Белоруссии, Казахстана и Китая подали заявки на участие в отборочном туре IV Международной олимпиады «Медицина и языки: на перекрестке культур». РязГМУ на заочном этапе представили 15 студентов, им было предложено написать  эссе, темой которого стало высказывание французского журналиста и писателя Виктора Шербюлье «Самый чудесный врач – природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах». По итогам дистанционного этапа абсолютным победителем стал студент 1 курса факультета клинической психологии Егор Гоглов, который получил диплом I степени.

В финал олимпиады прошли участники, набравшие максимальное количество баллов – 111 участников. В их числе оказались представители РязГМУ - Егор Гоглов, студент первого курса факультета клинической психологии и Полина Новикова студентка первого курса лечебного факультета. Олимпиаду разделили на секции, тестовые задания построили так, чтобы определить уровень подготовки студентов, в том числе оценивалось аудирование, чтение, свободное владение языком в разговорной речи.

По итогам всех конкурсных испытаний Егор Гоглов одержал победу в IV международной олимпиаде по иностранным языкам «Медицина и языки: на перекрестке культур» в секции «Английский язык,  получив диплом II степени, а Полина Новикова победила в номинации «Самое оригинальное выступление».