волонтерство

«Волонтеры-медики» приняли участие в социальной акции «Цени свою жизнь»

Студенты РязГМУ – представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» посетили Рязанский район, где приняли участие в акции «Цени свою жизнь».

Областное социальное мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и профилактику социально опасного поведения молодежи, связанного со злоупотреблением алкоголя, табакокурением, наркотической зависимостью. Участниками акции стали команды Рязанского, Захаровского, Рыбновского и Спасского районов. Ребятам была предложена познавательная обучающая программа, которую организаторы провели в игровой форме. Кроме того, в рамках акции каждый школьник мог пройти обследование и узнать больше о состоянии собственного здоровья.

Волонтеры-медики организовали для ребят обучающую станцию «Здоровая тарелка», на ней они рассказали все о здоровом питании и его значении для организма любого человека. Участникам предлагали несколько наборов картинок с изображениями продуктов питания, которые содержат витамины А, С, Е и D и микроэлементы. Школьники, в свою очередь,  должны были расположить продукты в порядке возрастания их ценности. Ребята с удовольствием и заинтересованностью проходили задания, среди них даже возникали нешуточные споры. В заключение игры, школьники пообещали волонтерам-медикам, что будут соблюдать полученные советы и  внимательно следить за своим здоровьем.