аквамед

В бассейне «Аквамед» завершились соревнования на Кубок ректора РязГМУ

Студенты, интерны, ординаторы, аспиранты, а также преподаватели вуза приняли участие в соревнованиях на Кубок ректора РязГМУ по плаванию, которые завершились в бассейне «Аквамед».

Кубок организуют ежегодно для популяризации в университете здорового образа жизни. Кроме того, обычно по итогам состязаний из числа спортсменов-победителей формируют сборную вуза для участия в соревнованиях более высокого ранга. На этот раз программа соревнований включила заплывы на дистанциях 50 м брассом, кролем и на спине среди мужчин и девушек. Победители и призеры, по традиции, получили призы, медали и грамоты. Всего в соревнованиях приняли участие 65 человек.

Кубок соревнований у девушек завоевала Ангелина Елагина (студентка первого курса лечебного факультета), среди мужчин – Андрей Филатов (студент третьего курса лечебного факультета). В отдельных дистанциях места распределились следующим образом:

Вольный стиль (кроль):

• 1 место – Ангелина Елагина