культпоход

СТУДЕНТЫ НА КОНЦЕРТЕ НАРОДНОГО АРТИСТА РОССИИ ВАЛЕРИЯ БАРИНОВА

Сонеты Шекспира, стихотворения поэтов Серебряного века: Адамовича, Есенина, Пастернака, Блока и Бунина, а также отрывки из произведений Тарковского прозвучали для гостей творческого вечера российского актера Валерия Баринова, который представил в Рязанской областной филармонии программу «И я любил. И я изведал…». На концерте побывали 35 студентов РязГМУ под руководством начальника отдела по воспитательной работе В.И. Васильева.

Программа вечера также включила воспоминания и рассказ актера о его творческом пути, работе в театре, коллегах и современниках. Валерий Баринов – актер театра и кино, народный артист России, выпускник Высшего театрального училища им. М. С. Щепкина. С 2005 г. Баринов служит в Московском театре юного зрителя, публике широко известен благодаря киноролям – в творческой копилке актера десятки киноработ.

Студенты вместе с другими зрителями стали очевидцами рождения нового прочтения уже знакомых классических произведений. «Исполнение профессионального актера – это всегда красиво, но Валерий Баринов читал от сердца, от души, каждая строчка словно была прожита им. И все произведения воспринимались иначе, открылись «с другой стороны»», - поделилась впечатлениями студентка 1 курса лечебного факультета Анастасия Козина.