стажировка

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КАФЕДРЫ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ НА СТАЖИРОВКЕ В МГУ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА

Сотрудники кафедры иностранных языков, доцент Л.М. Царева и аспирант И.Ю. Крутова прошли стажировку по программе обучения «Новые подходы к формированию академических и профессиональных компетенций» в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Программа курсов включала лекции, семинары и занятия на английском языке по таким дисциплинам, как «Профессиональные и деловые компетенции. Социализация в контексте иноязычного обучения», «Интеллект-карта и принципы ее составления», «Метод бизнес-кейсов в области профессионального общения», «Ключевые составляющие эффективной презентации на английском языке в неязыковом вузе», «Концепция и последовательность профессиональных и специальных компетенций трехступенчатого высшего образования», «Новая программа аспирантуры и ее методическое обеспечение» и многим другим.

В заключительный день стажировки сотрудники кафедры иностранных языков И.Ю. Крутова и Л.М. Царева представили презентацию о популярном методе обучения «круглый стол», активно применяющемся на занятиях по иностранному языку в РязГМУ им. акад. И.П. Павлова. «Круглый стол» посвящен теме «Здоровое питание», презентация вызвала оживленный интерес и продолжительную дискуссию.

Подводя итоги, участники программы обучения отметили необходимость дальнейшего развития межвузовского научного сотрудничества в форме регулярных научно-практических мероприятий по обмену опытом.