День студентов

День российского студенчества

Два столетия назад, после подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, день почитания православной  Святой Татьяны Римской  стал праздноваться как день рождения университета. С 2005 года 25 января официально считают Днем российского студенчества.

Уважаемые студенты! Приглашаем вас 25 января в 11:00 в Центр культуры и досуга фармацевтического корпуса на Бал-квест, посвященный истории праздника! Пышные кринолины и галантные кавалеры, интересные вопросы и логические задания позволят воссоздать атмосферу тех лет и понять почему именно такие традиции празднования Дня студентов дошли до наших дней. Завершающим аккордом послужит Бал, а чтобы вы чувствовали себя уверенно, заранее проводятся подготовительные танц-классы и репетиции.