совет

Совет обучающихся РязГМУ подвел итоги 2016 года

6 секторов, 8 советов факультетов, совет интернов, ординаторов и аспирантов, более 1000 вовлеченных студентов и 2112 подписчиков группы – все это итоги работы Совета обучающихся РязГМУ за 2016 год.

Сектор «Волонтеры» насчитывает 287 студентов. Работают 9 волонтерских отрядов, среди них единственный в России отряд по паллиативной помощи. Стараниями добровольцев собрано более 100 литров донорской крови,  создан спасательный отряд, осуществляются ежемесячные выезды в детские дома, а также задействовали более 1000 жителей города в медико-профилактических акциях.

В составе культурно-массового сектора 223 студента, и благодаря активной работе присоединились еще 50 первокурсников. Его участники 5-й год подряд являются победителями Областной студенческой весны, выступают на фестивалях всероссийского уровня. В этом году активисты были удостоены титулов Вице-Краса Студенчества России и Вице-Мистер Студенчества России2016.

Сектор СНО объединяет более 50 научных кружков и около 100 студентов. Ежегодно ребята проводят 2 студенческие конференции, в каждой из которых принимают участие более 700 студентов, и 1 итоговую всероссийскую с международным участием.

Спортивно-массовый сектор провел  соревнования по волейболу, баскетболу, армрестлингу и армлифтингу, а также эстафеты МедГТО и "Шаг в спорт".
Студенческий Пресс-центр РязГМУ работает с сентября 2016 года. На данный момент более 20 студентов активно участвуют в подготовке новостей и студенческой газеты. Запущены проекты "Взрослые дети о главном"  и "Маршалы Великой Отечественной войны".

9 ноября 2016 года начал работу социально-бытовой сектор, занимающийся учебными, стипендиальными и бытовыми вопросами. Еженедельно поступают около 10 предложений, которые обучающиеся рассматривают совместно с администрацией университета. В преддверии Нового года ребята провели конкурс  на лучшее оформление общежитий РязГМУ.

Совет обучающихся делает студенческие будни яркими, активными и насыщенными. В 2017 году запланировано много интересных научных, культурных, спортивных и досуговых мероприятий.

Становитесь частью команды Совета обучающихся!