воспитательная работа

В честь 75-й годовщины начала битвы под Москвой студенты посетили фильм «28 панфиловцев»

Тематические выставки,  экспозиции, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны проходят в Рязани в честь юбилея битвы под Москвой. 75 лет минуло с начала первого победоносного контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков.

5 декабря студенты РязГМУ посетили кинопоказ ленты «28 панфиловцев» - художественного фильма, рассказывающего о знаменитом подвиге бойцов стрелковой роты панфиловской дивизии, преградивших путь немецким танкам к Волоколамскому шоссе в ноябре 1941.

- Сильная, трогающая до глубины души картина, - поделились впечатлениями ребята, - В фильме нет главных героев, как нет и второстепенных, потому что все, о ком идет повествование - герои. Их храбрость, стойкость, объединяющая сила и безграничная воля к победе заставляют задуматься о том, в чем заключается истинный патриотизм.

В конце кинопоказа зрительный зал встал... до самого окончания титров, отдавая дань памяти нашим предкам!

После завершения фильма, руководитель поискового отряда «Долг» РязГМУ Тимофей Тимошкин рассказал о работе отряда, о найденных бойцах и непридуманных историях героев, которые являются настоящим примером служения Отечеству.