трудоустройство

Новости центра содействия трудоустройству выпускников. Поездка в Каширскую ЦРБ

Интерны, ординаторы и студенты  6 курса РязГМУ посетили место будущей работы. Для них организовали поездку в центральную районную больницу города Каширы Московской области.

В поездке, организованной центром содействия трудоустройству выпускников под руководством И.С. Ракитиной, приняли участие будущие терапевты, неврологи, педиатры, анестезиологи-реаниматологи, врачи клинической лабораторной диагностики и студенты 6 курса.

«Администрация университета всегда идет навстречу работодателям, заинтересованным в молодых перспективных кадрах, такие  поездки стали регулярными», - поделилась И.С. Ракитина, - весной этого года мы уже приезжали в Каширскую ЦРБ, и после этой поездки пять наших выпускников успешно здесь трудоустроились».

На встрече с заместителем главного врача А. Л. Желваковым, заместителем главного врача по внебольничной помощи Е.А. Прошиной, заместителем главного врача по детству и родовспоможению Л.В. Маркитан, начальником отдела кадров С.А. Верещагиным будущие врачи с узнали о Кашире, мерах социальной поддержки, направленных на поддержку молодых кадров.  В ходе беседы также были затронуты вопросы, касающиеся кадрового обеспечения района медицинским персоналом и непрерывного медицинского образования. Большой интерес у выпускников вызвала социальная ипотека, дающая реальную возможность приобрести собственное жилье в московской области на льготных условиях. Администрацией ЦРБ была организована экскурсия по клинике, в ходе которой будущие врачи познакомились отделениями, оценили объем современного лабораторного и диагностического оборудования.  «Поездка на будущее место работы – это реальная возможность увидеть, что получаемая специальность востребована, а высокое звание врача в нашей стране почетно», - отметили выпускники.